Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Липецкая область, Усманский район, с.Сторожевские Хутора, ул.Центральная, д.2.
8 (47472) 2-64-17
8 (47472)2-64-10

Контакты

возбуждено уголовное дело.

Дата публикации: 18.06.2018г.


            По результатам прокурорской проверки в отношении злостного "алиментщика" возбуждено уголовное дело.

        

         Прокуратура Усманского провела проверку исполнения федерального законодательства в части соблюдения имущественных прав несовершеннолетних.

         Установлено, что отец малолетнего ребенка обязан выплачивать алименты на его содержание в размере 1/4 части всех видов заработка.

         Однако, несмотря на то, что ранее он уже привлекался к административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, своего поведения по отношению к сыну не изменил.

         В настоящее время задолженность по алиментам составила около 200 тыс. рублей.

         В рамках полномочий по защите прав и законных интересов ребенка прокурор направил материалы проверки в территориальный отдел службы судебных приставов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

         В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за законностью принимаемых органом дознания процессуальных решений взят прокуратурой на контроль.

         Санкция ч.1 ст.157 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

 

 

Прокуратура Усманского района

Терновых
Галина Михайловна

глава администрации